Соревнования Кубка мира по фехтованию

Соревнования Кубка мира по фехтованию

22-27 мая лучшие фехтовальщики мира скрестят свои рапиры на Манежной площади. В центре Петербурга на Зимнем стадионе завершились отборочные соревнования Кубка мира по фехтованию Гран – При FIE

22-27 мая лучшие фехтовальщики мира скрестят свои рапиры на Манежной площади.

В центре Петербурга на Зимнем стадионе завершились отборочные соревнования Кубка мира по фехтованию Гран – При FIE «Рапира Санкт - Петербурга» в личном первенстве среди мужчин. В результате боев к сражениям в основной сетке турнира допущено 64 спортсмена из 17 стран: Австрии, Белоруссии, Китая, Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, Японии, Кореи, Голландии, Польши, Румынии, США, Украины и России.

Среди участников турнира первые 16 спортсменов мирового рейтинга. Согласно регламенту соревнований, им не надо было проходить отборочные соревнования.

Нашу страну на Кубке мира по фехтованию будут представлять 9 спортсменов: Алексей Черемесинов Андрей Деев, Руслан Насибуллин, Игорь Запоздаев, Алексей Хованский, Игорь Гриднев, Александр Стукалин, Реналь Ганеев и петербургский фехтовальщик Артем Седов.

«Здесь собрались очень сильные спортсмены со всего мира, - сказал Ота Юки, японский спортсмен, занимающий третье место в мировом рейтинге. - Мне кажется, борьба за первое место будет очень сложной. Но я занимаю третье место в мировом рейтинге, поэтому, думаю, что у меня есть неплохие шансы на победу».

Завтра состоятся первые бои в основной сетке турнира. Первый бой начнется в 10 часов утра – свои рапиры скрестят Ота Юки (Япония) и Кейт Кук (Великобритания). А в 11 утра русский спортсмен Игорь Гриднев сразится с поляком Томашем Чепли.

Финальные бои начнутся в 18 часов.