Игроки молодёжного состава "Зенита" остались довольны тренировкой с основным составом.

Игроки молодёжного состава "Зенита" остались довольны тренировкой с основным составом.

Защитник Басель Абдулфаттах: «Основная группа, которая играла вчера, бегала по кругу, у них была подготовительная тренировка. У нас и еще у Широкова, Хусти и Риксена была полноценная

Защитник Басель Абдулфаттах:

«Основная группа, которая играла вчера, бегала по кругу, у них была подготовительная тренировка. У нас и еще у Широкова, Хусти и Риксена была полноценная тренировка, достаточно усиленная, активная, много пришлось передвигаться, бегать, активные игры были 4х4, держание мяча. Потом играли на сдвоенные ворота. Очень интересная тренировка. Игроки «Зенита» хорошо отнеслись, приняли без всякого «шапкозакидательства», как полноценного игрока основного состава. Впечатление только позитивное».

Полузащитник Павел Комолов:

«Что касается вызова в основной состав, то это было, конечно, неожиданно. После игры с «Динамо» в раздевалку зашел тренер и сказал, что , может быть, несколько человек будет вызвано. А уже потом, когда я выходил из раздевалки, сказал, что я один поеду. Я не мог предполагать, даже не думал об этом. Просто такой случай, так совпало. Но, конечно, приятно, когда вызывают в основную команду. Думаю, что это, естественно, больше авансом, чтобы дать почувствовать другую атмосферу. Но все равно приятно. Это только первый шаг, все остальное в моих руках, уже все от меня зависит. Как и у других футболистов «молодежки», думаю, что шансы есть у всех. Приятно на естественном газоне тренироваться. Намного лучше, чем на искусственном, двигаться легче, с мячом работать легче. Я бы не назвал тренировку тяжелой: пара игровых упражнений и много движения. На мой взгляд, исключительно послеигровая тренировка».

Своими впечатлениями также поделился Антон Соснин:

«Конечно, радостно, что взяли потренироваться в основную команду. Надеюсь,что это не единичный случай будет. Впечатление положительное, достаточно активная тренировка была, даже подустал чуть-чуть. Уровень игроков, с которыми тренировались, безусловно, выше, это игроки основного состава, они много, через что прошли. С ними, естественно, тяжелее тренироваться».

Радио Зенит