Завершились бои Кубка мира по фехтованию

Завершились бои Кубка мира по фехтованию

В Петербурге на Зимнем стадионе завершились бои Кубка мира по фехтованию Гран – При FIE «Рапира Санкт - Петербурга» среди мужских команд. Всего в турнире приняли участие 16 сборных

В Петербурге на Зимнем стадионе завершились бои Кубка мира по фехтованию Гран – При FIE «Рапира Санкт - Петербурга» среди мужских команд. Всего в турнире приняли участие 16 сборных от Италии, Китая, США, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Японии, России, Голландии, Кореи, Польши, Великобритании, Украины, Израиля и Румынии.

Третье место на турнире заняла сборная Франции. Она выиграла у китайской команды со счетом 44 – 28. «Для нас это был реванш – сказал тренер мужской сборной Франции Филипп Консьянс. – Мы проиграли им в Японии. Так что для нас это был очень важный бой. Я очень доволен результатами Бриса Гюйара. Для спортсменов, выступающих в индивидуальном зачете этот турнир последний перед тем, как их будут отбирать на Олимпийские игры. Вообще, доволен тем, как прошел этот турнир. Считаю, что организация «Рапиры Санкт - Петербурга» просто превосходная. Это один из самых лучших турниров».

В бою за 1-ое место сражались сборная России, в составе которой были Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев, Алексей Хованский и Александр Стукалин, и сборная Италии. Со счетом 45 – 34 победила сборная Италии. «Мы очень счастливы, ведь мы победили, - сказал капитан сборной Италии Симоне Ванни. – Российская команда очень сильная и молодая, но мы сильнее. У нас же есть Бальдини, Кассаро, мне кажется, что на сегодняшний день это два самых сильных фехтовальщика».

«Результаты успешные, - сказал тренер мужской сборной России Юрий Лыков. – В финале встретились две сильнейшие команды. В упорной борьбе мы проиграли сильной команде Италии. Я бы похвалил всех, все сегодня молодцы: и те, кто дрался, и те, кто сидел в запасе».

«Турнир «Рапира Санкт - Петербурга» прошел на очень высоком уровне – подвел итоги главный тренер сборной России Владислав Павлович. – В Петербурге дрались сильнейшие спортсмены со всего мира. Наши спортсмены показали неплохие результаты, особенно хочется отметить Артема Седова, который занял третье место в личном зачете. Что же касается организации соревнований, то она просто превосходная».