Аршавин вернулся

Аршавин вернулся

В среду после выходного зенитовцы собрались на базе в Удельной и провели первую тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью». Особенным

В среду после выходного зенитовцы собрались на базе в Удельной и провели первую тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью». Особенным плановое мероприятие сделало возвращение в команду Андрея Аршавина. Форвард лондонского «Арсенала», который для поддержания формы будет заниматься с бывшими одноклубниками в течение недели, а потом отправится в расположение сборной России, принял участие и в разминочных упражнениях, и в игровых.

Тренировался в общей группе и еще один игрок, которого петербургские болельщики, к своему огорчению, уже не увидят в зенитовской форме. Речь о капитане сине-бело-голубых Анатолии Тимощуке, уход которого из «Зенита» и переход в «Баварию» уже перешли из категории слухов в факт.

Впрочем, возвращение Тимощука в город на Неве вполне реально.

«У меня есть мысли завершить карьеру в Донецке или Петербурге», — заявил украинец позавчера.

Между тем стало известно, что главный тренер «Зенита» Дик Адвокат в ходе обсуждения деталей контракта с Бельгийской федерацией футбола выдвинул ряд условий, которые могут затянуть процесс переговоров. В частности, Маленький Генерал остался неудовлетворен тренировочным комплексом в Тюбеке и пожелал поменять место, где будет готовиться к матчам сборная Бельгии. Впрочем, эти условия не должны помешать оформлению соглашения, намеченному на ближайшие дни. Под конец сезона в Европе все активнее всплывают и фамилии новых кандидатов на переход в «Зенит». Итальянская пресса информирует об интересе петербургского клуба к 25-летнему бразильскому опорному полузащитнику «Фиорентины» Фелипе Мело.

Однако спортивный директор «фиалок» Пантелео Корвино заявил вчера о нежелании клуба расставаться с Мело.