На заметку селекционерам "Зенита" попал Квальярелла

На заметку селекционерам "Зенита" попал Квальярелла

В сферу трансферных интересов "Зенита" входит нападающий "Удинезе" и сборной Италии Фабио Квальярелла. На заметку селекционерам питерского клуба 25-летний футболист попал 12

В сферу трансферных интересов "Зенита" входит нападающий "Удинезе" и сборной Италии Фабио Квальярелла.

На заметку селекционерам питерского клуба 25-летний футболист попал 12 марта нынешнего года - он открыл счет в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА, в котором "Зенит" уступил в Удине со счетом 0:2, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Напомним, что команда из города на Неве также интересуется партнером Квальяреллы по атаке итальянской сборной - 29-летним Виченцо Яквинтой из "Ювентуса".

Форвард "Удинезе" Фабио Квальярелла здорово провел 3 матча против российских клубов в Кубке УЕФА-2008/09. Итальянец сначала сделал дубль в московском матче группового турнира со "Спартаком" (2:1), а затем забил победный гол в 1/8 финала в ворота "Зенита" в Удине (2:0). Таким образом, Квальярелла записал на свой счет 3 из 4 мячей "Удинезе". Однако необходимо напомнить, что итальянские игроки в российском чемпионате не приживаются. Ранее в премьер-лиге выступали 4 итальянца - и ни одному из них не удалось провести хотя бы 30 матчей.

А нападающий "Твенте" Марко Арнаутович дал согласие на переход в "Интер". Форвард подпишет с миланским клубом контракт сроком на пять лет. За Арнаутовича "Интер" заплатит "Твенте" £ 9 млн. Таким образом слух о его переходе в "Зенит" не оправдался.

Спорт-Экспресс
Чемпионат.Ру