«Зенит» держит удар?

«Зенит» держит удар?

«Зенит» продолжает подготовку к домашнему матчу 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью». Напомним, что вместе со своей бывшем командой занимается и форвард лондонского

«Зенит» продолжает подготовку к домашнему матчу 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью». Напомним, что вместе со своей бывшем командой занимается и форвард лондонского «Арсенала» и сборной России . «Спорт» связался с членом тренерского штаба команды Николаем Воробьевым:

«После матча с «Динамо» была проведена тренировка — восстановительная для тех, кто играл, и полноценная для не выходивших на поле, а во вторник команда получила выходной, — рассказал один из помощников главного тренера «Зенита». — В среду и четверг провели достаточно интенсивные тренировки, к которым тренерский штаб привлек несколько футболистов дублирующего состава».

По словам Николая Воробьева, в ходе тренировок отрабатываются взаимодействия игроков, причем акцент делается на быстроту и игру на ограниченном пространстве, поскольку «Кубань», скорее всего, предпочтет играть от обороны. Питерцам придется иметь дело с плотной и насыщенной обороной соперника. Так играет на «Петровском» (да и не только) подавляющее большинство противников «Зенита». Расчет в атаке краснодарцы сделают на стремительные контратаки. Разумеется, в связи с отстутствием Тимощука и Денисова наигрываются новые варианты в средней линии, но надо учесть, что их у «Зенита» не так уж и много. Что касается психологического состояния команды после трех гостевых поражений, то Воробьев уверен: в «Зените» собраны профессионалы, обладающие крепкой психикой и сильным характером. «Они умеют держать удар», — говорит тренер.

Прокомментировал Николай Воробьев и «возвращение» в «Зенит» Андрея Аршавина: «Все рады снова видеть Андрея в Удельной. Такое впечатление, словно он никуда и не уезжал. Видно, что у него отличное настроение и самочувствие. Судя по тренировкам, Андрей сейчас в хорошей форме. Активно участвует во всех игровых упражнениях, играя то за один, то за другой состав, в зависимости от задач этих команд. Сложно однозначно утверждать, прибавил ли в чем-то Аршавин после перехода в «Арсенал». Это можно понять только по играм. Он и до отъезда в Англию являлся футболистом очень высокого уровня. На мой взгляд, за тот период времени, который Андрей провел в «Арсенале», он заслуживает самых лестных слов».