СКА охотится на крупную рыбу

СКА охотится на крупную рыбу

Питерские армейцы продолжают вести активную работу на трансферном рынке. «Спорту» стало известно, что СКА достиг принципиальной договоренности о заключении контракта с лидером

Питерские армейцы продолжают вести активную работу на трансферном рынке. «Спорту» стало известно, что СКА достиг принципиальной договоренности о заключении контракта с лидером ярославского «Локомотива» Алексеем Яшиным. На днях о подписании соглашения будет объявлено официально, но заинтересованные стороны пока избегают предметных комментариев. Напомним: в прошлом году на счету Яшина 21 гол в 56 матчах регулярного чемпионата и 7 шайб в 19 встречах плей-офф, по ходу которого «железнодорожники» добрались до финала.

Кроме того, стало известно о подписании контракта с многолетним лидером и капитаном «Северстали» Юрием Трубачевым. Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий в разговоре с корреспондентом «Спорта» Татьяной Черновой подтвердил эту информацию: «Да, переход этого нападающего в наш клуб — свершившийся факт. Речь идет о трехлетнем соглашении». В прошлом сезоне Трубачев провел в составе череповецкого клуба 56 матчей регулярного чемпионата, в которых отличился 17 раз, а в плей-офф «Северсталь» пробиться не смогла. Подробнее расспрашивать Андрея Точицкого корреспондент «Спорта» не стала, так как он вместе с супругой отмечал 19-ю годовщину свадьбы. Редакция присоединяется к поздравлениям, а более серьезную беседу придется отложить на будущее.