"Зенит" одержал победу над "Кубанью".

"Зенит" одержал победу над "Кубанью".

Петербургский "Зенит" обыграл своего соперника по 11-му туру Росгосстрах чемпионата России краснодарскую "Кубанью" за счёт двух мячей, забитых в первом тайме.

Петербургский "Зенит" обыграл своего соперника по 11-му туру Росгосстрах чемпионата России краснодарскую "Кубанью" за счёт двух мячей, забитых в первом тайме. Голами отличились Семшов и Зырянов.

Игорь Семшов:

- Мы одержали победу, и в этом есть огромная заслуга болельщиков, ведь они нас воодушевляли весь матч, - говорит Игорь Семшов. - Я очень рад тому, что получилось вернуть обещанный долг фанатам. Сейчас главное - идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

- Заметили ли вы кризис в игре питерской команды? И получилось ли выйти из него?
- Я никакого кризиса не увидел. Существуют некоторые неувязки в игре команды, но мы стараемся с ними разобраться.

- Почему так долго не удавалось распечатать ворота соперника? - «Кубань» хорошо оборонялась! Впрочем, и до первого гола у игроков «Зенита» были моменты, в которых мы могли забить – например, у Виктора Файзулина. Чем быстрее забиваешь, тем легче становиться играть. У нас же, в итоге, получился интересный, захватывающий матч.

- Удивила ли вас чем-нибудь игра краснодарцев? - «Кубань» очень хорошо сыграла против московских команд. Поэтому я думал, что наши соперники будут также хорошо действовать и в противостоянии с «Зенитом». Должен признаться, что моментами у них получалась отличная игра, но ровно до тех пор, пока это позволял «Зенит».

Томаш Губочан:

- Сегодня до игры Вы обещали болельщикам приложить все усилия для того, чтобы сыграть «всухую». Каковы Ваши ощущения после удачной игры? - Только хорошие! Мы сыграли «на ноль», сделали всё так, как хотели, осуществили задуманное на все сто процентов. При этом мы забили два гола, взяли свои три очка. На сегодня цель достигнута, теперь надо готовиться к следующей игре.

- Вы уже несколько матчей играете в связке с Мейра. Как оцените сыгранность с ним? Ведь это немаловажный фактор для центральных защитников. - Да, мы провели с ним четыре матча, и в принципе проблем по сыгранности нет. Одинаково слаженно играем с ним и дома, и на выезде. Каждый знает свою позицию. Сегодня, правда, я немного ушиб ногу, и порой терялся… но, думаю, ничего страшного.

- Планируете не терять свои позиции в стартовом составе? Скоро вернётся после травмы Николас Ломбертс...
- Хорошо бы! Конкуренция ещё никому не вредила. Ещё раз повторюсь, что буду стараться и делать всё для победы.

ФК Зенит