Ломбертс: "То, что меня выпустили на поле, стало сюрпризом"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс не ожидал выйти на поле в матче 14-го тура чемпионата России с "Тереком", который завершился поражением петербургского клуба со счётом 2:3.

"Мне уже приходилось играть на искусственных полях, с этим не было никаких проблем. А вот то, что меня выпустили на поле, стало сюрпризом. Делал всё, что мог, а о том, удалась ли мне игра, пусть судят зрители. Могу сказать, что было очень приятно провести на поле хотя бы эти 20 минут после почти годичного перерыва. Когда я появился на поле, мы проигрывали, времени оставалось не очень много, но, к счастью, мы быстро забили два мяча. Конечно, это никак не связано с тем, что я вошёл в игру (смеётся). И в этот момент я поверил, что всё будет хорошо. Ужасно неприятно было пропускать третий мяч и обидно, что нам не дали этот пенальти. Я рад за себя, но очень расстроен за команду.

Если говорить об эпизоде с пенальти, то после удара Семшова один из соперников выставил локоть, и мяч попал в него. С моей точки зрения, нужно было назначать одиннадцатиметровый, потому что он сделал движение навстречу мячу, тем более мяч летел в ворота. Мне кажется, что в этом моменте судья ошибся", — приводит слова Ломбертса радио "Зенит".

Источник: Радио "Зенит"