Хиддинк: "Аргентина не простила нам потерю концентрации"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал поражение своих подопечных от национальной команды Аргентины со счётом 2:3. "Конечно, мы могли сыграть с командой послабее, добиться

"Конечно, мы могли сыграть с командой послабее, добиться победы, но хотелось оценить команду во встрече с одной из сильнейших сборных мира. Мы хорошо начали матч, контролировали мяч, создали несколько неплохих моментов, забили красивый гол. Увы, концовку первого тайма и первые 10-15 минут второй половины мы провели слабо, стали терять концентрацию, чего такая классная команда, как Аргентина, не простила.

Конечно, мы хотели бы выиграть или добыть ничью, но не получилось. В то же время считаю положительным моментом, что на протяжении большей части игры мы на равных противостояли Аргентине.

Что касается слов Марадоны о том, что счёт 3:1 был бы справедливее, то в такой игре счёт не имеет большого значения. Я ведь мог бы сказать, что забей Кержаков дважды в первом тайме, и закономерным мог бы быть счёт 4:4", — передаёт слова голландского специалиста корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Источник: "Чемпионат.ру"