Севидов: "Так играть в защите нельзя"

Известный футбольный специалист Юрий Севидов прокомментировал итоги товарищеского матча сборных России и Аргентины (2:3). "У меня сложилось впечатление, что это был матч наподобие тех встреч,

Известный футбольный специалист Юрий Севидов прокомментировал итоги товарищеского матча сборных России и Аргентины (2:3).

"У меня сложилось впечатление, что это был матч наподобие тех встреч, что провели наши футболисты на Евро-2008 против испанцев. Надо признать, что мы не готовы играть с теми, кто умеет держать мяч. Испанцы нам за 2 матча забили 7 мячей и аргентинцы 3, и это вторым составом, а ведь могли забить и больше! Очевидно, что в первую очередь не хватает работы с мячом, посмотрите, как на нашем фоне выглядят аргентинцы, которые работают с ним так легко и просто. Игра вроде равная шла, а в первом тайме мы, может быть, и вообще лучше соперника были, видимо аргентинцы не были проинформированы, что у нас такая команда. Но скорость первого тайма наши поддержать не смогли, и тут вступило в силу умение аргентинцев обращаться с мячом. И у аргентинцев уже было колоссальное преимущество, они пробили по воротам раза в 4 больше, чем наши. И, казалось бы, без видимых усилий, ведь три ведущих форварда аргентинцев не принимали участие в матче – Месси, Тевез и Верон. Преимущество аргентинцев стало катастрофическим. Но надо учесть, что и у нас играли далеко не все, например не было Жиркова и Быстрова.

Почему наших игроков хватает только на 20-30 минут? Потому что они приезжают уставшими из своих клубов и Хиддинку не хватает времени, чтобы поднять их форму. Так что здесь, виноваты больше клубы, хотя один клуб выделяется в лучшую сторону, это московский «Спартак», где физическая форма игроков лучше, чем в других командах. И мы также проигрываем по игре с мячом, здесь можно выделить лишь Аршавина, он все-таки красавец. И его финты, передачи, комбинации говорят о том, что он – большой мастер. И самое главное – нельзя так играть в защите, как наша сборная, мы слишком легко пропускаем, это просто кошмар!", - сказал Севидов в эфире "Маяка".

Источник: Радио "Маяк"