Зенитовцы в сборных: серия пенальти

Игорь Денисов заработал пенальти для сборной, а Саболч Хусти пенальти своей сборной реализовал – представляем вам краткий обзор международных матчей, в которых приняли участие футболисты нашей команды.

Национальная сборная России в субботу разгромила Лихтенштейн со счётом 3:0. В игре приняли участие Игорь Денисов, заработавший первый пенальти нашей команды, Владимир Быстров, Игорь Семшов, Константин Зырянов и Александр Анюков. Зенитовцы, вызванные в молодёжную команду, в победной игре с Латвией (4:0) участия не приняли. Игроки же юношеской сборной в пятницу ещё раз обыграли сверстников из Финляндии – на этот раз со счётом 4:0, причём на счету Евгения Башкирова во втором матче – дубль, а вратарь молодёжного состава нашей команды Андрей Зайцев записал на свой счёт «сухой» матч за сборную.

Венгерский полузащитник «Зенита» Саболч Хусти в игре с командой Швеции сравнял счёт с пенальти, назначенном на 79-й минуте поединка. Однако его команда удержать ничью не сумела – шведы вырвали победу на последних секундах встречи.

В Загребе сборная Хорватии с Ивицей Крижанацем в составе со счётом 1:0 обыграла команду Белоруссии, в составе которой 77 минут на поле провёл Сергей Корниленко. На счету обоих зенитовцев по одному предупреждению, а уверенные действия Крижанаца в обороне позволили хорватам начать единственную голевую атаку матча.

Донг-жин Ким поучаствовал в победе сборной Кореи над Австралией со счётом 3:1 – зенитовский защитник отыграл весь поединок.

В противостоянии Чехии и Словакии в Братиславе ни Радек Ширл, ни Томаш Губочан участия не приняли.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"