Аршавин: "Павлюченко нанес больше ударов, чем вся команда до этого"

Капитан сборной России Андрей Аршавин после победы над Уэльсом (3:1) в рамках квалификации ЧМ-2010 высказал свое мнение об игре. «Думаю, что всем было понятно, что Уэльс будет играть на

Капитан сборной России после победы над Уэльсом (3:1) в рамках квалификации ЧМ-2010 высказал свое мнение об игре.

«Думаю, что всем было понятно, что Уэльс будет играть на контратаках. Так они и пытались действовать. Хорошо, что мы первыми забили гол. Были еще моменты. Мы довели первый тайм до победы, после чего ушли в раздевалку. Все бы хорошо, но во втором тайме мы перестроили свою игру, что пошло нам во вред. Уэльс перехватил инициативу и использовал свой единственный шанс: забил нам со стандарта, один раз у них это прошло. В тот момент у нас не было никакой паники, просто хозяева на мгновения поверили в себя, и могли еще поразить наши ворота. Нас спас Сергей Семак.

После этого мы вернулись к той схеме, по которой и должны играть. Эта перестройка и привела к тому, что смогли перевести игру туда, где она должна идти. Забили в те моменты, когда это требовалось команде. Хорошо, что не дрогнула нога у Игнашевича, который хладнокровно поразил ворота валлийцев со штрафного. Молодец и Рома Павлюченко, который ударил больше, чем вся команда до этого. Еще бы мне хотелось отметить в этой игре Янбаева. Он провел хороший матч.

Мне кажется, у Уэльса большой потенциал. Думаю, что у них перспективная команда, которая в дальнейшем доставит немало проблем многим сборным. Они и нам сегодня доставили несколько неприятных минут»