2:0 в пользу «Зенита»

«Зенит» выиграл у «Ростова» со счетом 2:0. В первом тайме мяч в ворота противника отправил Зырянов, во втором – Быстров. После игры тренер «Ростова» Олег

«Зенит» выиграл у «Ростова» со счетом 2:0.

В первом тайме мяч в ворота противника отправил Зырянов, во втором – Быстров.

После игры тренер «Ростова» Олег Долматов прокомментировал матч так: «Ростов» слабо провел первый тайм. Гол в его ворота назревал, так что, забитый Зыряновым мяч на последних минутах был закономерен. А вот второй тайм «Ростов» провел сильнее и мог сравнять счет, но не забил. Сработало правило - не забиваешь ты, забьют тебе».

По его мнению, сегодня не «Зенит» сыграл сильно, а «Ростов» слабо. Если бы команде Долматова удалось сыграть в свои силы, то «у Питера были бы проблемы», уверен тренер.

И.о. главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов после игры сказал, что первая часть матча напугала его, так как напомнила начало встречи с португальцами, когда раз за разом создавались голевые моменты, но забить гол не удавалось. На этот раз удалось «додавить» соперника.

Хорошо, по его мнению, сыграл правый фланг, на котором был Владимир Быстров, и отлично открылся Константин Зырянов. Давыдов признался, что рассматривал возможность сыграть с двумя нападающими с самого начала и выпустить пару Текке-Кежман. Но все же решил не менять победный состав, который обыграл «Химки» в предыдущем туре.