Панов: "Потеряв Быстрова, спартаковцы лишились части верных очков"

Экс-футболист сборной России Александр Панов, комментируя итоги сыгранных матчей 22-го тура российской премьер-лиги, не удивился крупному успеху ЦСКА в дерби с "Динамо", а также отметил тяжесть потери для московского "Спартака" Владимира Быстрова.

"ЦСКА с приходом Рамоса уверенно проводит вторые таймы – сперва дожав "Крылья", теперь обыграв "Динамо". У армейцев классная, мастеровитая команда, поэтому ударные концовки общественность удивлять не должны. Первый тайм обычно уходит на разминку, на разогрев, а в заключительные 15–20 минут наступают ответственные моменты матчей, когда садится концентрация и физические силы покидают футболистов.

"Динамо", избавив себя от участия в евротурнирах, барахтается в середине турнирной таблицы внутреннего первенства. Кажется, что основные силы динамовцы сосредоточили на начале сезона, когда подопечные Кобелева находились в лидирующей группе. Теперь же бело-голубые откровенно доигрывают сезон, не претендуя на высокие места.

Для "Спартака" потеря Владимира Быстрова оказалась куда более ощутимой. Красно-белые лишились скоростной изюминки, напора. Володя мог встряхнуть игру "Спартака" в любой момент, совершая нестандартные ходы на поле. Потеряв Быстрова, москвичи лишились части верных очков, которые, судя по всему, достанутся "Зениту". А Владимир Быстров вновь забил. Теперь уже за питерский клуб", - поделился своими мыслями с изданием "Газета.Ру" Панов.

Источник: "Газета.ру"