Действующий чемпион слишком долго отдыхал

В развлекательном комплексе “Лидер» состоялся первый полуфинальный матч супертурнира по русскому бильярду «Великолепная Восьмерка», в котором встречались действующий чемпион

В развлекательном комплексе “Лидер» состоялся первый полуфинальный матч супертурнира по русскому бильярду «Великолепная Восьмерка», в котором встречались действующий чемпион мира Арман Баклачян (Армения) и чемпион мира 2005 года Юрий Пащинский (Россия). Ожидаемой борьбы не получилось. После победы на первенстве планеты Баклачян решил немного отдохнуть от бильярда, вернулся на родину в Армению (Арман давно постоянно проживает в Москве). Недостаточность тренированность дала о себе знать. Юрий Пащинский сразу оторвался в счете, соперник пытался прийти в себя, взяв перерыв, но после возобновления игры картина не изменилась. При счете 8:1 Баклачяну удалось взять еще одну партию, но уже следующая стала для него последней. В итоге российский бильярдист добился победы со счетом 9:2. Его соперник по финалу определится 30 ноября во встрече Александра Паламаря (Украина) и Олега Речица (Белоруссия).
Матч между Арманом Баклачяном и Юрием Пащинским в прямом эфире транслировал сайт Лиги любителей бильярда. Эта игра доступна для просмотра в разделе «видео».