Веденеев: "Быстров не забил, впервые в семи последних матчах"

Веденеев: "Быстров не забил, впервые в семи последних матчах"

Чемпион СССР-1984 в составе "Зенита" Сергей Веденеев оценил игру своей бывшей команды против "Москвы" (0:1). "На минувшей неделе Нальчик стоял стеной, теперь

Чемпион СССР-1984 в составе "Зенита" Сергей Веденеев оценил игру своей бывшей команды против "Москвы" (0:1).

"На минувшей неделе Нальчик стоял стеной, теперь "Москва". Да еще и Быстров не забил - впервые в семи последних матчах, и "Зенит" впервые за это время потерпел поражение. Вот и все, что с досады при таком результате можно сказать", - признался с грустью ветеран питерского клуба в интервью корреспонденту "Спорт-Уикэнд". - "Обратил внимание вот на какую деталь: примерно минуты с 60-й "Москва" вдруг заиграла! И минут десять очень хорошо "горожане" держали мяч, после чего, правда, вновь потеряли нити игры. Команды подобного типа не блещут стабильностью на протяжении всего матча, однако способны на всплески. Один из них и привел к голу в ворота "Зенита".

В концовке матча питерцам не хватило "физики". Видно было и желание, и мастерства ведь больше, а необходимой мобильности, увы, нет. Если в предыдущих матчах на фоне остальных выделялись Розина и Быстров, то первый сегодня отсутствовал, а второй элементарно подустал. Хотя и сегодня были у Володи предпосылки, чтобы уйти на рывке. К сожалению, не получилось..."

Источник: "Спорт Уик-Энд"