Тарханов: "Москва" играет прекрасно"

Тарханов: "Москва" играет прекрасно"

Известный российский футбольный эксперт Александр Тарханов в интервью "Спорт-Экспрессу" комментирует итоги очередного тура премьер-лиги. - С теми, кто называет главным матчем тура встречу

Известный российский футбольный эксперт Александр Тарханов в интервью "Спорт-Экспрессу" комментирует итоги очередного тура премьер-лиги.

- С теми, кто называет главным матчем тура встречу "Москвы" и "Зенита", согласны?
- Да. Все-таки команды из лидирующей группы. Я, например, даже предположить не мог, чем закончится встреча. "Москва" мне очень нравится, играет в этом сезоне прекрасно. Цепкая команда с отличной обороной и поставленными контратаками.

- Игра понравилась?
- Первый тайм был совершенно неинтересным - "Зенит" старался играть в тот же футбол, рассчитывая на контратаки. И получилась одна борьба в середине поля. Но во втором тайме оборона немного расслоилась, и стало повеселее. "Москва" играла более остро.

- С трибуны "Зенит" показался совсем блеклым.
- Да. От игры, которую ставил Адвокат, мало что осталось. Решили перестраиваться. Контроль мяча не такой. Идут в контратаку, а понимания нет. Мяч у них, а что делать, не знают. Какая-то зажатость. Вот в "Москве" каждый знает, что делать.

- Лучано Спаллетти - это то, что нужно "Зениту"?
- Не знаю. Пусть поработает, а мы посмотрим. Его "Рома" уповала на индивидуальное мастерство. Что знаю точно, нужен "Зениту" тренер, который продолжит заложенное Адвокатом. Игра, поставленная Диком, приносила результат. Хотя, например, Фатих Текке сейчас выглядит лучше, чем при Адвокате. Ему, человеку религиозному, очень важно, чтобы и в него верили. Давыдов, видимо, нашел с ним контакт.

- Семшов очень нужен "Зениту"?
- Игорь - отличный игрок, пригодится любому клубу. Точно так же, как Семак. Оба - лидеры. Но они игроки не для скамейки, они должны быть на поле. Семшову важно чувствовать себя лидером, как в "Торпедо" и "Динамо".

- "Москву" можно назвать сенсацией даже не тура, а сезона?
- Игроки раскрылись, а это заслуга Божовича, отличного тренера. Очень его уважаю.

- Главная неожиданность тура?
- Поражение "Зенита". Думаю, для всего Петербурга это неожиданность.

Источник: "Спорт-Экспресс"