«Галатасарай» хочет Фатиха Текке?

«Галатасарай» хочет Фатиха Текке?

Стамбульский «Галатасарай» намерен приобрести нападающего «Зенита», бывшего игрока сборной Турции Фатиха Текке, сообщает газета Fotomac. Издание отмечает, что клуб Франка

Стамбульский «Галатасарай» намерен приобрести нападающего «Зенита», бывшего игрока сборной Турции Фатиха Текке, сообщает газета Fotomac.

Издание отмечает, что клуб Франка Райкаарда ищет форварда. У «Галатасарая» «сломался» лучший бомбардир, чешский нападающий Милан Барош, который должен вернуться в строй через три — четыре месяца. Многократный чемпион Турции заинтересовался голеадором по прозвищу Султан. Подчеркивается, что «Галатасарай» хочет перехватить Фатиха Текке у «Трабзонспора», за который он выступал до перехода в петербургский клуб. Руководство «джимбом» в январе начнет переговоры с «Зенитом». Напомним, что Текке в августе 2006-го перешел в команду из города на Неве за 7,5 млн евро, его контракт заканчивается летом 2010 года.

Также Fotomac сообщает, что президент стамбульского «Бешикташа» Йылдырым Демирорен практически договорился о трансфере нападающего сборной России Романа Павлюченко из лондонского «Тоттенхэма». Издание отмечает, что Демирорен таким образом пытается усилить свои позиции в клубе в преддверии выборов президента «Бешикташа», которые пройдут в январе 2010 года.

Издание подчеркивает, что руководство «Тоттенхэма» положительно отнеслось к продаже Павлюченко, сумма трансфера которого может составить 8–9 млн евро.