Радимов: "В "Зените" Домингес раскрыться не мог"

Радимов: "В "Зените" Домингес раскрыться не мог"

Вчера своими впечатлениями от выступления российских клубов в Лиге чемпионов поделился начальник «Зенита» Владислав Радимов. - ЦСКА добился максимального результата, и это очко было

Вчера своими впечатлениями от выступления российских клубов в Лиге чемпионов поделился начальник «Зенита» Владислав Радимов. - ЦСКА добился максимального результата, и это очко было завоевано в честной борьбе. Хотя «Манчестер Юнайтед» по разным причинам и не выставил на матч всех сильнейших игроков, - сказал начальник «Зенита».

- ЦСКА добился максимального результата, и это очко было завоевано в честной борьбе. Хотя «Манчестер Юнайтед» по разным причинам и не выставил на матч всех сильнейших игроков, - сказал начальник «Зенита».

-
Как вы считаете, смена тренера дала встряску армейцам?
- Она всегда дает встряску, так что в данном случае - это не исключение. Победа над «Тереком» и ничья с «Манчестер Юнайтед» дорогого стоят.

- Думаете, что армейцы должны остаться довольны ничьей на «Олд Траффорд»?

- С турнирной точки зрения они многое потеряли, особенно, если учесть, каким образом развивался матч. В то же время ЦСКА показал себя дееспособной командой.

- Что можете сказать о встрече «Рубин» - «Барселона»?

- Было очевидное преимущество испанской команды на протяжении всего матча: это касается владения мячом, создания голевых моментов. Ведь забей Ибрагимович в начале игры, противостоять каталонцам было бы уже тяжелее. Тем не менее сложилось так, как сложилось. «Рубин» по-прежнему претендует на второе место в группе. Но фаворитами как были «Барселона» и «Интер», так ими и остались.

- Как вы считаете, что помешало «Рубину» сотворить второй подвиг?
- Не забывайте, что казанцы играли против «Барселоны», которая как в чемпионате Испании, так и в еврокубках считается лучшей командой Европы по итогам прошлого сезона. Если бы «Рубин» набрал шесть очков, это было бы чем-то запредельным.

- Тем не менее для хороших турнирных перспектив нужно было столько и набирать...
- Я считаю, что в данной ситуации лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ничья - вполне оптимальный результат. Шансы на выход из группы у казанцев остаются, все находится в руках «Рубина», поэтому игру им нужно строить только с позиции силы. В следующем матче команде Курбана Бердыева нужна уже только победа!

- Что можете сказать об игре Домингеса?
- Он профессионал и на протяжении многих сезонов показывает свою яркую игру, в том числе и когда играл в «Зените». Весь нынешний сезон он демонстрирует очень хороший футбол, является лидером в казанской команде.

- Что же мешало быть ему таковым в «Зените»?
- В нашей команде был Аршавин, вокруг которого строилась вся игра, поэтому Домингес раскрыться не мог. Насколько мне известно, в конце этого сезона Алехандро собирается покинуть Россию, и осуждать за это его не имеет смысла. В целом для «Зенита» он сделал немало, один только отбитый им мяч с линии ворот в Раменском стоил для команды чемпионства.

- Нет ли сожаления об его уходе?
- Есть. Более того, я считаю, что в данной ситуации аргентинец нам мог бы помочь, но его уход из «Зенита» - в прошедшем времени. К тому же не забывайте, что «Рубин» в прошлом году стал чемпионом без Домингеса, так что думать о чем-либо не имеет смысла.

- Какими теперь видите перспективы на выход наших клубов из группы?
- Если говорить объективно, то у «Рубина» шансы на выход в плей-офф остались. ЦСКА ничего хорошего не ждет. Максимум, чего эта команда может добиться - выйти из группы с дальнейшим участием в Лиге Европы.

- «Рубин» очень хорошо сыграл от обороны. Если учесть тот факт, что «Зениту» в ноябре предстоит играть в Казани, как вы считаете, можно ли прорвать защиту «красно-зеленых»?
- В целом, я бы не хотел раскрывать карты «Зенита», но не забывайте, что и «Рубину» нужна будет только победа. Казанцы предпочитают играть на контратаках, но три очка им потребуются не меньше, чем «Зениту», и этим можно будет воспользоваться.

Источник: "Спорт Уик-Энд"