Будет ли "Терек" упираться на "Петровском"?

Будет ли "Терек" упираться на "Петровском"?

В трех предыдущих турах чемпионата России команда Чеченской Республики неизменно проигрывала: дома - «Ростову» и ЦСКА, в гостях - «Крыльям Советов». Сейчас клубу не угрожает

В трех предыдущих турах чемпионата России команда Чеченской Республики неизменно проигрывала: дома - «Ростову» и ЦСКА, в гостях - «Крыльям Советов». Сейчас клубу не угрожает расставание с премьер-лигой, поэтому задачей грозненцев стало привлечение в основной состав футболистов молодежного состава. Адлан Кацаев, Ризван Уциев, Заур Садаев, позавчера отметивший двадцатилетие, выходят в последнее время на поле. Этим игрокам доверяет возглавивший недавно «Терек» 43-летний Шахин Диниев. После ухода «по состоянию здоровья» Вячеслава Грозного именно наставнику «молодежки» поручили завершить сезон с главной командой. Позднее в роли главного тренера будет представлен новый специалист. Сейчас ведутся переговоры с рядом кандидатов, и не исключен приход тренера, имя которого пока не разглашается, но известно, что он в свое время выступал в сборной СССР и добивался больших достижений в тренерской работе. А если говорить о Диниеве, отметим: этот специалист воглавлял до Берти Фогтса сборную Азербайджана. В начале 1990-х он играл в «Тереке», а в 2001-м тренировал эту команду. Перед сезоном-2009 азербайджанского тренера пригласили в Грозный для работы с молодежным составом «Терека», и дубль заиграл сильнее, что не осталось незамеченным при выборе сменщика Вячеславу Грозному.

В сегодняшнем матче на «Петровском» не примет участия Эктор Бракамонте. Перешедшему из «Москвы» экс-«горожанину» дают время для полного восстановления после травмы. А вот появление в «основе» экс-зенитовца Олега Власова вполне вероятно. В нынешнем году он провел в чемпионате 14 игр. Мячей пока не забивал, но настроение перед встречей с «Зенитом» у Олега боевое, что характерно для всех игроков в соперничестве с бывшими одноклубниками. Лучшим бомбардиром в «Тереке» сейчас является коллега Власова по амплуа полузащитник Шамиль Лахиялов. В 22 матчах чемпионата на счету 30-летнего футболиста числятся 10 голов (два – с пенальти). В сентябрьской игре с «Томью» ему даже удался хет-трик. Ворота грозненской команды бессменно защищает Андрей Дикань.

Источник: "Спорт Уик-Энд"