Семшов: "Последние две игры все покажут"

Семшов: "Последние две игры все покажут"

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов дал комментарии после победы над "Тереком" (2:0). "Победа – она всегда радует. Если учесть, что наши конкуренты за бронзу потеряли

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов дал комментарии после победы над "Тереком" (2:0). "Победа – она всегда радует. Если учесть, что наши конкуренты за бронзу потеряли очки, нам обязательно нужно было выигрывать в воскресенье три очка, чтобы закрепиться на третьем месте. Что ж, нам это удалось… Впереди два тура, и некоторые игроки в хорошем настроении разъедутся в свои сборные", - приводит слова Семшова "Советский спорт".

- А за серебро в этом сезоне побороться все еще реально?
- Все будет зависеть от того, как проведем оставшиеся поединки – с «Рубином» и «Спартаком». Если сыграем хорошо, значит, и медали от нас не уйдут. Вот только какого достоинства они будут? Последние две игры все покажут.

- Не было опасения, что нынешняя игра с «Тереком» получится такой же жесткой, как и матч первого круга?
- Матч на матч не приходится. Думаю, все уже подзабыли как проходила игра первого круга. Только счет в памяти и остался. Словом, все понимали, что оступаться было нельзя.

Был ли офсайд в моменте с третьим голом в ворота «Терека»?
- Раз судья его отменил, значит, наверное, был. Арбитру-то виднее.

- В каком настроении едете в расположение сборной на стыковые матчи со Словенией?
- В хорошем настроении. С ребятами эти игры не обсуждали, но и так понятно, что они будут крайне сложными. Да и какие игры за выход на чемпионат мира бывают простыми? Легких соперников в Европе давно не осталось. Надеюсь, все будет хорошо.

Источник: "Советский Спорт"