Кежман: "Это был отличный для "Зенита" уик-энд"

Кежман: "Это был отличный для "Зенита" уик-энд"

Нападающий "Зенита" Матея Кежман в интервью "Советскому спорту" прокомментировал победу над "Тереком" (2:0). "Сегодня мы отлично отыграли первые 45 минут, - сказал

Нападающий "Зенита" Матея Кежман в интервью "Советскому спорту" прокомментировал победу над "Тереком" (2:0). "Сегодня мы отлично отыграли первые 45 минут, - сказал Кежман, - может быть это даже был лучший первый тайм с тех пор, как я пришел в команду. Это просто фантастика! Агрессивная, мощная игра и закономерные два гола. А ведь могли и больше забить: было как минимум еще 2-3 момента. Второй гол так вообще – настоящий футбольный бриллиант. Фатих все сделал безупречно! И так быстро, как будто это не футбол, а хоккей! Во втором тайме соперник приложил максимум усилий, чтобы отыграть хотя бы один гол, а мы сосредоточились на удержании".

- Что скажете про оставшиеся матчи?
- Нас ждут два суперфинала! Но до них еще игроки разъедутся по сборным: важно, чтобы они не получили травм в своих национальных командах. Если мы покажем игру подобно той, что показали против «Терека» в первые 45 минут, то я уверен, сможем набрать шесть очков!

- «Рубину» забить сможете?
- У меня нет цели непременно забить в Казани. Это очень важный матч, нам нужно добиться победы, и я приложу все силы для этого. Удастся забить и команда выиграет – хорошо. Не забью, но победим – не расстроюсь. Хотя либо отметиться голом, либо отдать голевую передачу на Текке хотелось бы.

- «Зенит» играл одним из последних в туре. Проще выступать, когда уже знаешь все результаты?
- Конечно, проще! Вот, например, еще до игры мы знали, что «Москва» потеряла очки и в случае победы мы выйдем на чистое третье место. Это ведь мощная мотивация! Вообще скажу, что это был отличный для «Зенита» уик-энд. Мы вновь смогли включиться в гонку за медали!

- Какой итог сезона вы считаете удовлетворительным?
- Для меня хорошим результатом будет место в Лиге Чемпионов.

Источник: "Советский Спорт"