В Санкт-Петербурге в РТК «Варшавский экспресс» открылась новая уникальная площадка для игры в керлинг - Curling Hall

В Санкт-Петербурге в РТК «Варшавский экспресс» открылась новая уникальная площадка  для игры в керлинг - Curling  Hall

Каток Curling Hall, расположенный на втором этаже РТК «Варшавский экспресс», стал первой в городе общедоступной профессиональной площадкой для керлинга. Площадь катка составляет 500

Каток Curling Hall, расположенный на втором этаже РТК «Варшавский экспресс», стал первой в городе общедоступной профессиональной площадкой для керлинга. Площадь катка составляет 500 м2, и он полностью соответствует всем мировым стандартам игры в керлинг. Неповторимая динамика и атмосфера, сопровождающая игру в керлинг, давно уже снискали ему популярность в Петербурге, и Curling Hall, безусловно, понравится поклонникам этого вида спорта. Проект реализует УК «Адамант», которая на протяжении последних лет активно занимается организацией в Санкт-Петербурге мероприятий в области керлинга.

К официальному открытию катка Curling Hall будет приурочен турнир по керлингу для прессы, который состоится 12 ноября. Участие в нем примут представители более чем 20 изданий Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых - РБК, «Комсомольская правда», «Смена», телеканал СТО, «Город», «Независимая газета», «Деловой Петербург», и другие; впервые отстаивать честь своих изданий журналистам придется с щетками в руках. Перед началом соревнований мастер-класс для участников турнира дадут игроки Сборной команды России по керлингу. Турнир для СМИ станет еще одним мероприятием из серии событий, направленных на популяризацию керлинга в Санкт-Петербурге. (Так, в прошлом году в РТК «Варшавский экспресс» прошел турнир по керлингу «Adamant St.Petersburg Curling Cup», участие в котором приняли лучшие керлингисты из семи стран мира).

«Керлинг Холл» открыт ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу:
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118 (РTК «Варшавский Экспресс»)
Стоимость одного часа игры - 3 000 р.