Веденеев: "Никогда не мог сказать о Файзулине, что он играет плохо"

Веденеев: "Никогда не мог сказать о Файзулине, что он играет плохо"

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу питерцев над «Тереком» (2:0) в матче 28-го тура премьер-лиги, а также оценил игру полузащитника Виктора

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу питерцев над «Тереком» (2:0) в матче 28-го тура премьер-лиги, а также оценил игру полузащитника Виктора Файзулина.

«Зенит» уверенно справился с командой, которая после ухода с тренерского мостика Вячеслава Грозного утратила боевой дух. Чтобы победить питерцев, надо было гостям возвращаться, бежать назад, выигрывать борьбу, пластаться в подкатах. Но все это хозяева «Петровского» делали чаще и с большим желанием, чем соперник. Поэтому к перерыву счет стал 2:0. Игра была сделана. Воли к победе «Зенит» продемонстрировал больше.

Никогда не мог сказать о Файзулине, что он играет плохо. А сегодня просто ему удалось показать все, что он умеет. Предлагаю в этой связи вспомнить недавние матчи Быстрова. Почему он так выделяется на общем фоне последние два месяца? Потому что пришел из команды, которая была на ходу и играла на высоких скоростях, в команду, которая испытывала проблемы. И на этой волне Быстров, конечно, выделялся на голову. Не мастерством – этого-то зенитовцам не занимать, а своей энергетикой. Так же и с Файзулиным, который на фоне подуставших Семшова и Зырянова смотрелся весьма эффектно. Вместе с тем повторю: разве Файзулин хуже Семшова? Или хуже Семшова Денисов – тот, что еще недавно играл атакующего хавбека?

Признаться, я не ожидал от тренерского штаба «Зенита», что он так смело применит принцип ротации. Еще взять тактическую схему игры «4-4-2», то тут решительных перемен мы не увидели. Попытались однажды сыграть с одним нападающим, против «Москвы» – и неудачно. Что же до смены тех же полузащитников, то, повторю, решения принимаются смелые. Хусти после паузы провел несколько матчей – и вернулся на скамейку. Семшов вдруг оказался «на банке». Зато «запасник» Текке постоянно в составе – и забивает. Теперь вот хорошо вышел после долгой отсидки Файзулин. Надо так понимать, что тренер толково держит руку на пульсе тренировочного процесса и ставит на игру только тех, кто лучше на сегодняшней день – невзирая на имена», – приводит слова Веденеева «Спорт-Уикэнд».

Источник: "Спорт Уикэнд"