Севидов: "Зачем при сером кардинале Денисове нужен тренер?"

Севидов: "Зачем при сером кардинале Денисове нужен тренер?"

В традиционном обзоре матчей 28-го тура обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов задается вопросом, кто же на самом деле тренирует «Зенит. – «Зенит» обыграл

В традиционном обзоре матчей 28-го тура обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов задается вопросом, кто же на самом деле тренирует «Зенит.

– «Зенит» обыграл команду, которая лишена всякой мотивации на конец сезона и явно наигрывает местных воспитанников с прицелом на сезон будущий. В результате «Терек» самый острый момент создал на 80-й минуте, когда судьба матча была решена. Повторю еще раз – увольнение Вячеслава Грозного стало серьезной ошибкой. Он, говорят скептики, хороший танцор, но ведь и тренер неплохой. Без него же «Терек» производит впечатление команды, у которой нет наставника, а футболисты просто не знают, что им делать на поле – как обороняться, как вести наступление.

«Зенит» выиграл, но, кроме Текке, выделить особенно некого. Команда производит несколько унылое впечатление: несмотря на явную слабость соперника, моментов создается мало… Может, поэтому на трибунах «Петровского» зияли пустоты – публика-то в бытность Адвоката привыкла к зрелищному футболу. А сейчас, такое впечатление, будто тренировку штангистов наблюдает – очень уж натужно строятся атаки питерцев.

Вообще, должен сказать, раз за разом возникает ощущение, что командой руководит не тренер, а футболисты. Во всяком случае, Быстрова, как можно было судить из прессы, при помощи обмена мнениями купили именно футболисты. Судя по матчу с «Москвой», когда Денисов велел тренерам убрать с поля Текке, состав определяют также футболисты…

Не по этой ли причине опорный полузащитник Семшов, играющий на месте Денисова, не попадает в состав? Если так, то зачем при сером кардинале Денисове нужен тренер? Быть может, Игорю заниматься всем: и футболистов покупать, и состав определять, и замены делать?

Источник: "Советский Спорт"