Семшов: "Ни у кого из нас даже в мыслях нет недооценки соперника"

Семшов: "Ни у кого из нас даже в мыслях нет недооценки соперника"

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после открытой тренировки национальной команды в преддверии стыковых матчей со словенцами сказал, что новая форма никак не повлияет на итоговый результат. -

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после открытой тренировки национальной команды в преддверии стыковых матчей со словенцами сказал, что новая форма никак не повлияет на итоговый результат.

- Ни у кого из нас даже в мыслях нет недооценки соперника, - отметил хавбек "Зенита" Sportbox.ru. - Сборная Словении уже доказала свою состоятельность, не пропустив в финальную часть Польшу и Чехию. Уверен, все ребята подойдут к этому матчу максимально ответственно.

- Вы сегодня примерили новую форму. Не боитесь, что смена экипировки может стать нефартовой?
- Такие опасения могут быть только у спонсоров, а не у нас. Конечно, нам приятно играть в чем-то новом. Но все будет решаться на поле "Лужников", а не за его пределами.

- Слышали, что бывшая звезда сборной Словении Златко Захович посоветовал россиянам играть в хоккей, а не в футбол?
- Видимо, он на секундочку забыл, что мы играли наравне с лучшими футбольными сборными континента, и выиграли на последнем Евро бронзовые медали. Этот человек, видимо, просто нас не уважает.

- Какой уровень физической готовности сборной, учитывая конец сезона?
- Все находятся в хорошей форме. В этом плане у нас идеальный баланс - игроки из зарубежных чемпионатов подходят к пику физической готовности, а российской премьер-лиги только этот пик прошли.

- А что с вашей готовностью к матчу, ведь вы провели три матча подряд на скамейке запасных?

- Я все уже сказал после игры с "Тереком" и больше повторяться не хочу.

Источник: "Футбол на куличках"