Малафеев: "Считаем сборную Словении нормальным соперником"

Малафеев: "Считаем сборную Словении нормальным соперником"

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о ходе подготовки к стыковым матчам отборочного цикла чемпионата Мира-2010 со словенцами. "Первые день-два в сборной всегда похожи. При

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о ходе подготовки к стыковым матчам отборочного цикла чемпионата Мира-2010 со словенцами.

"Первые день-два в сборной всегда похожи. При встрече мы всегда с большим удовольствием приветствуем друг друга, рассказываем клубные новости, делимся накопившимися впечатлениями. Всё это каждый раз интересно, тем более что всегда есть что или кого послушать.

Весёлый, непринужденный характер обычно носит и первая тренировка. Её тренеры делают без нагрузок - "квадраты", игровые упражнения, сам футбол. В такой обстановке мы получаем возможность эмоционально разгрузиться, пошутить и так далее. Это всем нравится. Примерно так же все было и на этот раз - все собрались и тренировались в хорошем настроении.

Про соперника, кстати, пока детально не говорили - ещё рано. Это, скорее всего, произойдёт ближе к играм. Что же касается отношения к словенцам, то считаем их нормальным соперником. Как и любого другого, его надо уважать, но переоценивать его силы и возможности смысла тоже нет. Он нам по зубам, надо только как следует подготовиться", - заявил Малафеев "Спорт-экспрессу".

Источник: "Спорт-Экспресс"