Пащинский и Паламарь определят самого великолепного бильярдиста

Пащинский и Паламарь определят самого великолепного бильярдиста

Неумолимо подходит к развязке супертурнир по русскому бильярду «Великолепная Восьмерка», матчи которого проходят в развлекательном комплексе «Лидер», а в режиме он-лайн

Неумолимо подходит к развязке супертурнир по русскому бильярду «Великолепная Восьмерка», матчи которого проходят в развлекательном комплексе «Лидер», а в режиме он-лайн транслируются на сайте Лиги любителей бильярда.

Во втором полуфинальном матче турнира украинец Александр Паламарь обыграл представителя Белоруссии Олега Речица со счетом 11:3.

Даже несмотря на проблемы с наклейкой на кие, которая во время разминки наполовину отклеилась, свежеиспеченный чемпион Европы Паламарь в очередной раз порадовал публику своей яркой атакующей игрой. Несколько отпустив белоруса вначале, Александр вскоре взвинтил темп, почувствовал свою игру и пошел крушить соперника, порой по фарту, а порой за счет виртуозной техники забивая шары на любой вкус. Особенно Александру удавались "свояки". Не случайно финальный аккорд при счете 7:7 по шарам в 14-й партии прозвучал в его исполнении в виде тончайшего "своего" шара в угловую лузу.

После матча Александр признался, что счет игры – не показатель уровня Олега Речица. «Сегодня у него почти ничего не получалось и он сыграл процентов на 10 от своих реальных возможностей. Просто со мной всегда трудно играть», - без всякой улыбки на лице констатировал Паламарь.

В середине декабря состоится интереснейший финальный поединок «Великолепной Восьмерки», в котором встретятся россиянин Юрий Пащинский и Александр Паламарь.