Колодин: "Я готов сыграть в субботу"

Колодин: "Я готов сыграть в субботу"

Защитник сборной России и московского "Динамо" Денис Колодин, недавно оправившийся от травмы, считает, что больше шансов выйти в основном составе на позицию центральных защитников в

Защитник сборной России и московского "Динамо" Денис Колодин, недавно оправившийся от травмы, считает, что больше шансов выйти в основном составе на позицию центральных защитников в стыковых матчах против сборной Словении у пары футболистов ЦСКА - Игнашевича и Василия Березуцкого, передает "СЭ".

- Пока сложно предположить, каким окажется выбор Хиддинка, - заявил динамовец. - Думаю, оборона предстанет в том же виде, что и с Германией, то есть с Анюковым и Жирковым по краям, Василием Березуцким и Игнашевичем в центре.

- Почему, на ваш взгляд, у армейской связки в центре больше шансов, чем, скажем, у вашей с Игнашевичем?
- Все-таки я только оправился от травмы. В похожей ситуации весной, когда я провел уже 8 матчей в чемпионате, меня не выпускали на поле. В состав стал попадать, лишь окончательно оправившись от болей в голеностопе. Логично предположить подобное развитие событий и теперь.

- Сами как оцените свою форму по двум матчам? И у меня, и у нашего эксперта Александра Новикова возникло ощущение, словно у вас и не было перерыва.
- Возможно, с трибун такое впечатление и создалось, сам же чувствую, что пока состояние не идеальное. Нет той уверенности в своих силах, какая бывает, когда за плечами уже много матчей, пойман ритм. А вот физически выдерживал по 90 минут без всяких проблем. Возможно, в этом плане перерыв пошел даже на пользу.

- В Нальчике вы хромали до конца встречи после одного из столкновений. Последствия этого еще ощущаются?
- Да, ушиб колена дает о себе знать, ударили прилично, да и кожу рассекли. Но самое главное, что не повреждены связки или мышцы, все остальное не так страшно.

- Можете сказать, что на сто процентов готовы сыграть в субботу?
- Да. Иначе и отправляться в сборную не имело бы смысла. Не отбывать же номер приехал.

- Знаете, каким нападающим придется противостоять защитникам сборной России?
- Пока мне известно лишь, что впереди там действует пара человек из бундеслиги, причем не из ведущих клубов.

- Эта информация не может расслабить?
- Напротив, заставит действовать вдвойне собранно. Одно дело - когда тебе противостоит европейская звезда, каждый шаг которой давно всем известен, совсем другое - когда не знаешь, чего ждать от оппонента.

- Вам не кажется, что ажиотаж накануне встреч со Словенией гораздо меньше, чем перед матчем с Германией?
- Еще сказывается, наверное, расстройство людей после поражения от немцев. Но к субботе, уверен, ажиотаж станет таким, что превзойдет показатель месячной давности.

Источник: "Спорт-Экспресс"