Малафеев: "Команда понимает, какие задачи перед ней ставятся"

Малафеев: "Команда понимает, какие задачи перед ней ставятся"

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев рассказал "Маяку" о подготовке к матчам против команды из Словении. "Надо, чтобы не было какой-то успокоенности перед матчем, но и не надо

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев рассказал "Маяку" о подготовке к матчам против команды из Словении.

"Надо, чтобы не было какой-то успокоенности перед матчем, но и не надо нагнетать особенно. Команда понимает, какие задачи перед ней ставятся. Думаю, что многие игроки уже бывали в похожих ситуациях. Этот раунд состоит из двух матчей. Нужно учитывать этот фактор. Тактически Словения изберет схему от обороны. Многие матчи они так проводят, даже с соперниками, которые считают равными по силе. Эти моменты тоже нужно учитывать. Думаю что полная информация о сопернике будет в день игры.

Понятно, что нас еще ждет ответная игра. На выезде всегда играть тяжелее, чем дома. Поэтому в какой-то степени будет обязывать свое поле, болельщики. И то, что предстоит еще ответный матч, будет обязывать сборную России идти вперед. Здесь нужно, конечно, действовать осмотрительно. Не думаю, что сломя голову начнем играть. Все будет зависеть от схемы игры, от тактического задания, которое даст тренер перед матчем", - сказал Малафеев.

Источник: Радио Маяк