Колодин: "Не заметил, что ребята нервничают"

Колодин: "Не заметил, что ребята нервничают"

Защитник сборной России Денис Колодин заявил, что пока не готов на сто процентов, оценил обстановку в коллективе и уверил, что сборная постарается ответить Златко Заховичу на поле. – Вы

Защитник сборной России Денис Колодин заявил, что пока не готов на сто процентов, оценил обстановку в коллективе и уверил, что сборная постарается ответить Златко Заховичу на поле.

– Вы вернулись в сборную после перерыва, связанного с травмой. Есть ощущение, будто и не уходили?
– Наверное. Но мне в любом случае приятно вновь очутиться в знакомой обстановке, по-своему родной.

– Чувствуете волнение в связи с главными матчами года, ажиотаж?
– Пока нет. По ребятам, по крайней мере, я точно не заметил, что они нервничают. Обычная обстановка. Ничего такого, что выдавало бы какую-то напряжённость.

– Вы уже сыграли пару матчей в чемпионате страны. Значит, на какой-то минимальный уровень после травмы вышли?
– На минимальный – да. Но для того, чтобы играть за сборную, нужно быть готовым на сто процентов. Минимума здесь недостаточно.

– Много знаете о сопернике?
– Честно говорю: до просмотра матчей не знал почти ничего. В Словении нет громких имен. Но раз команда пробилась в стыковые матчи, определённым уровнем она обладает, верно?

– Конечно. Бывший футболист сборной Словении Златко Захович вообще заявил, что у России нет шансов.
– Это он явно погорячился.

– Есть что ему ответить?
– Конечно есть. Но лучше говорить на поле. Вот в среду и узнаем, у кого там нет шансов поехать в ЮАР.

– Вы сами довольны, что нам досталась именно Словения?
– Если рассуждать до игры, конечно же, это плюс. Главное, чтобы точно так же мы говорили и позже, после матчей. Но вообще Словения, как я понял, крепкая команда. Играет от обороны, с расчётом на контратаки. С такими соперниками играть непросто. Но если мы хотим поехать в ЮАР, Словению побеждать обязаны.

– Предельная ответственность не помешает сборной?
– Надеюсь, что нет. Надо уметь абстрагироваться от таких вещей. Хотя я сам соглашусь: ответственность, когда выходишь на поле в футболке национальной сборной, выше, чем в матчах за клуб.

– С опытом играть такие матчи проще?
– Однозначно да. Теперь мы стали сильнее. Раньше все боялись перед матчами с такими соперниками, как Словения, не знали, чего ждать. Теперь те же болельщики смотрят на нашу команду по-иному. И это здорово!

Источник: "Чемпионат.ру"