Бо Ларсен: "Удалил бы Аршавина, если бы он ударил игрока"

Главный арбитр матча Россия - Словения (2:1) Клаус Бо Ларсен ответил на вопросы "Советского спорта". "Атмосфера была великолепной, — рефери делает комплимент болельщикам. —

Главный арбитр матча Россия - Словения (2:1) Клаус Бо Ларсен ответил на вопросы "Советского спорта". "Атмосфера была великолепной, — рефери делает комплимент болельщикам. — В «Лужниках» я был совсем недавно, когда судил ЦСКА и «Манчестер» в Лиге чемпионов. Народа тоже было много. Хозяева тогда пропустили на последних минутах, как и российская сборная в этот раз. И, мне кажется, это подпортило настроение вашим болельщикам".

— Как ваше настроение после игры? Она была сложной для вас?
— Работалось легко. Футболисты обоих команд отдавались игре.

— Один из самых спорных моментов – желтая карточка Аршавину в самом конце первого тайма…
— Да, но там все было по делу. Он толкнул игрока. Это предупреждение.

— Могли ли вы показать красную карточку, чего от вас хотели словенцы?
— Только в том случае, если бы он ударил игрока. Вот так, — Ларсен сжимает кулак. – Но Аршавин оттолкнул игрока ладонью.