Желудков: "Победа "Зенита" - победа всего города"

Желудков: "Победа "Зенита" - победа всего города"

Бомбардир чемпионского состава сине-бело-голубых поделился впечатлениями от субботней встречи и сравнил болельщиков и команды сегодняшних дней и четвертьвековой давности. - С таким размахом нам

Бомбардир чемпионского состава сине-бело-голубых поделился впечатлениями от субботней встречи и сравнил болельщиков и команды сегодняшних дней и четвертьвековой давности.

- С таким размахом нам удается встречаться только по юбилеям, - говорит Юрий Желудков. - Особенность прошедшей в субботу встречи в том, что раньше мы всегда отмечали наши юбилеи без болельщиков, а теперь с ними. И я думаю, что это правильно, ведь победа «Зенита» - победа всего города! А на этом мероприятии собрались наши болельщики. В слово «наши» я вкладываю огромное значение - это наши ровесники, многие даже младше нас лет на десять. Когда нам было 25, им было всего по 15, и они ходили на стадион, болели за нас. Это очень приятно, в этом и есть ценность таких встреч.

- Меняется ли стиль боления со временем?
- Я думаю, что не очень. Просто сейчас появилось больше атрибутики: баннеры, флаги… Тем не менее, ребята тогда болели не хуже, хоть и возможностей было меньше. Была такая компания болельщиков на 33-м секторе – и куда они только не ездили! И в Баку, и в Ташкент, и в Ереван - диву даюсь до сих пор! Я просто преклоняюсь перед ними.

- «Зенит» сегодняшний и «Зенит»-84 - разные команды?
- Конечно разные, но мы играем в одну игру и поэтому, как и у нас, у нынешнего состава иногда бывают удачные, а иногда и очень успешные игры. И пусть наша молодежь ходит и болеет за «Зенит», как было прежде. Ходите и болейте за нашу команду!

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"