"Зенит" провёл двусторонний матч

"Зенит" провёл двусторонний матч

Сегодня на базе сине-бело-голубых в Удельном парке в рамках подготовки к матчам с «Рубином» основной состав команды обыграл «молодёжку» со счётом 5:3. «Основа»

Сегодня на базе сине-бело-голубых в Удельном парке в рамках подготовки к матчам с «Рубином» основной состав команды обыграл «молодёжку» со счётом 5:3.

«Основа» вышла на игру в следующем составе: Камил Чонтофальски, Томаш Губочан, Басель Абдулфаттах, Радек Ширл, Алессандро Розина, Виктор Файзулин, Роман Широков, Саболч Хусти, Фатих Текке, Матея Кежман. Вместе с ними весь матч провёл 17-летний серб Стефан Деаг, находящийся в «Зените» на просмотре. Номинальная «молодёжка» вышла на игру в смешанном составе – вместе с игроками «Зенита»-м против «основы» играли и игроки из «Смены-Зенита», и игроки из школы «Смена» 92-го года рождения.

Игра в целом почти полностью повторила сценарий предыдущего двустороннего поединка – благодаря удачным действиям Виктора Файзулина и Матеи Кежмана основа повела со счётом 2:0, а затем молодёжка усилиями Алексея Ионова и Максима Канунникова сравняла счёт. Под занавес первого тайма Фатих Текке, тем не менее, вывел основу вперёд.

В начале второй тридцатипятиминутки нападающий молодёжки Илья Сагдатуллин снова сравнял счёт, однако на большее молодёжный состав, в котором проводилось немало «просмотровых» замен, не хватило: через некоторое время за нарушение на Романе Широкове был назначен пенальти, который уверенно реализовал Матея Кежман. А под занавес встречи окончательный счёт установил Томаш Губочан – 5:3, третья подряд победа номинальной «основы» над номинальной «молодёжкой» в этом году.

Завтра у игроков «Зенита» запланирован выходной, а уже со среды команда начнёт финальную стадию подготовки к матчу 29-го тура.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"