Соснин: "Важно было закончить год на мажорной ноте"

Соснин: "Важно было закончить год на мажорной ноте"

После победы молодежной сборной России в отборочном матче ЧЕ-2011 над Молдавией со счетом 3:0, полузащитник нашей национальной команды и игрок "Зенита" Антон Соснин отметил, что россияне

После победы молодежной сборной России в отборочном матче ЧЕ-2011 над Молдавией со счетом 3:0, полузащитник нашей национальной команды и игрок "Зенита" Антон Соснин отметил, что россияне превзошли соперника в качестве игры:

"Было видно, что наша команда превосходит по силе сборную Молдавии, поэтому можно говорить, что победа была одержана на классе. Мы знали, что соперник очень грамотно играет, при этом старается действовать от обороны. После двух быстрых голов играть стало намного легче, стали появляться свободные зоны. Что касается поля, то здесь не возникало никаких проблем,может мешало только то, что временами ребята скользили на мокром газоне, но на игру это никак не повлияло. Мне очень понравился первый гол, забитый нашей командой. Что касается гола Мамаева со штрафного, то он на совести тех игроков, которые стояли в стенке. Тем не менее, больше всего мне запомнился момент, который не был реализован. В этом эпизоде была разыграна очень хорошая комбинация, и Мамаев выходил один на один с вратарем, но забить, к сожалению, не сумел. Атмосфера в команде просто замечательная, с учетом нескольких одержанных подряд побед. Очень важно было закончить этот год на мажорной ноте, обыграв Молдавию, что и получилось. Надеюсь, и в дальнейшем все сложится удачно", - приводит слова футболиста радио "Зенит".

Молодежная сборная России занимает первое место в своей группе, набрав 18 очков.

Источник: Радио "Зенит"