Боярский: "Словенцы победят 1:0"

Боярский: "Словенцы победят 1:0"

ктер театра и кино Михаил Боярский в интервью Rusfootball.info поделился своими соображениями относительно матча сборных Словении и России. - Тревожно мне что-то. Я, естественно, буду болеть за наших

ктер театра и кино Михаил Боярский в интервью Rusfootball.info поделился своими соображениями относительно матча сборных Словении и России.

- Тревожно мне что-то. Я, естественно, буду болеть за наших ребят, но мы вряд ли решим поставленную задачу – в ЮАР поедут словенцы.

- Откуда такой настрой?
- Словенцы хороши! Сами посмотрите – они и физически здорово готовы, и технически неплохо оснащены. Думаю, словенцы победят – 1:0.

- Благо ваш прошлый прогноз не сбылся: вы предполагали победу российской сборной с тем же счётом, а также спрогнозировали лучших игроков матча – назвали Аршавина и Быстров. Но в итоге первый сыграл далеко не здорово, а второй и вовсе вышел на поле не с первых минут…
- Если честно, я и сам удивлён, что всё получилось именно так. Хотя не только этому удивляться надо – до сих пор не могу взять в толк, почему на 80-й минуте матча вся команда ушла в оборону. Это, кстати, беда всех наших команд – как только у нас что-то начинает получаться, мы сразу перестаём играть; никто не хочет играть до конца!

- Может, причины такого спада куда проще – неважное физическое состояние футболистов, например?
- Да ну, о чём вы говорите?! Играют же не инвалиды, а здоровые молодые ребята! Как можно не найти силы на пару минут? Надеюсь, в ответном матче ничего подобного мы не увидим. Для нас вообще самая лучшая защита – нападение.

- Почему так опасаетесь ответного матча?
- Словенцы получше нас сделают выводы из первого матча – полностью "прочитают" Жиркова, Зырянова, Билялетдинова, которому теперь навряд ли удастся повторить то, что он сделал в субботу. Да и потом – не забывайте, что нам предстоит играть на чужом поле. В общем, единственный шанс пробиться на мундиаль – не думать о результате первого матча, а играть только на победу. Думать о первой игре ни в коем случае нельзя – иначе кранты!

Источник: "Rusfootball.info"