Колодин: "Главное - попасть в ЮАР, остальное второстепенно"

Колодин: "Главное - попасть в ЮАР, остальное второстепенно"

Защитник сборной России и "Динамо" Денис Колодин ответил на вопросы издания "СЭ". - Похоже, немного расслабились в концовке, - поделился впечатлениями Колодин. - Игра так удачно

Защитник сборной России и "Динамо" Денис Колодин ответил на вопросы издания "СЭ".

- Похоже, немного расслабились в концовке, - поделился впечатлениями Колодин. - Игра так удачно складывалась: словенцы окопались в штрафной, мы вели 2:0, постоянно возникали моменты. Все только и ждали, когда влетит третий мяч. Он и влетел, но, увы, совсем не в те ворота. Положительные эмоции от матча были перечеркнуты одним махом - вы же заметили, какая повисла тишина. Это, конечно, был жестокий психологический удар. Забитый мяч на чужом поле - именно то, о чем мечтал соперник. А выиграли бы 2:0, все, до свидания. "СЭ" уже в номере на понедельник мог написать: "Россия на чемпионате мира".

- Теперь в Мариборе нас ждет война?
- Об этом можно судить хотя бы по счету. Хотя "война" - какое-то обыденное слово, в данном случае лучше подойдет что-то более грозное. Все понимают, что наша команда сильнее, но 2:1 - счет довольно скользкий, а в футболе случается всякое, так что настраиваться надо, как на последний бой.

- Хотелось бы лично поучаствовать в этой рубке?
- Собственные желания сейчас отходят на второй план. Главное - попасть в ЮАР, остальное второстепенно.

- И в субботу не расстроились, что остались в запасе?
- Нет, конечно. Я уже говорил вам, что после пропущенных двух месяцев не вышел еще на пик формы. Так что все нормально. К слову, со скамейки запасных наблюдать за игрой еще сложнее, чем с трибуны. Там ты спокойно расходуешь энергию, болеешь за своих. А находясь в числе резервистов, приходится постоянно одергивать себя, чтобы не растрачивать лишние эмоции. Ведь в любую минуту на поле может что-то произойти, отправят на замену, а ты уже как выжатый лимон после переживаний.

- В составе Словении кто-то обратил на себя особое внимание?
- Пожалуй, нет. Скажем, Новакович с Дедичем были почти незаметны, ведь на нашу половину поля соперник переходил не так часто. А вот вышедшие на замену явно оживили игру. Скажем, Печник, которого раньше никто толком не знал.

- Получается, Словения ничем особо не удивила?
- Удивила. Очень сильная команда, которая доказала, что может играть в футбол и не случайно заняла второе место в группе. Словенцы очень упорны. При этом и наши подтвердили, что сильнее, мы должны выигрывать и в гостях.

- Страшновато, что один гол может перечеркнуть надежды поехать на чемпионат мира?
- Пока еще не 18-е число, чтобы начать испытывать сумасшедшие эмоции. Конечно, страшновато, но такой уж мы народ, что без происшествий не можем. Сценарии с домашней победой 7:0 и прогулочной поездкой на ответную встречу, похоже, про Россию не пишутся.

Источник: "Спорт-Экспресс"