Давыдов: "Надеемся, что ребята вернутся из сборных в хорошем настроении"

Давыдов: "Надеемся, что ребята вернутся из сборных в хорошем настроении"

Главный тренер «Зенита» рассказал о том, как на базе в Удельном парке сегодня работала команда и поделился планами подготовки к субботнему матчу. - Тренировка сегодня носила втягивающий

Главный тренер «Зенита» рассказал о том, как на базе в Удельном парке сегодня работала команда и поделился планами подготовки к субботнему матчу.

- Тренировка сегодня носила втягивающий характер, - говорит Анатолий Давыдов. – Традиционное занятие после выходного дня, без каких-то специальных заданий и упражнений. С нами работало восемь футболистов молодёжного состава (Абдулфаттах, Комолов, Башкиров, Стариков, Соснин, Канунников, Игнатович, Матяш), вернулся из национальной команды Ивица Крижанац. К сожалению, приболел Виктор Файзулин – у него температура. Акцентированную подготовку к игре начнём с возвращением из сборных всех ребят, а сегодня вечером будем очень переживать за сборную России, которой предстоит игра в Словении – в нашей национальной команде много наших ребят, и для меня, как тренера «Зенита», очень важно, чтобы они вернулись в клуб с хорошими эмоциями. Надеюсь, что ребята вернутся из сборных в хорошем настроении.

- Надеемся, что им будут сопутствовать успех и удача, и не только в Словении. Матчи «Рубина» уже посмотрели?

- Да, безусловно. У меня есть вся необходимая информация о сопернике, и, как обычно в предигровой день, мы устроим просмотр игры соперника с нашими футболистами.

- В команде сейчас очень много молодёжи. Насколько важны для ребят тренировки в Удельной, могут ли они помочь им в решающих матчах?

- Юные игроки, приезжая в расположение главной команды, всегда тренируются, отдавая себя больше, чем на сто процентов. А иначе и быть не может!

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"