Кек: "Сегодня на поле были лучшими мы"

Кек: "Сегодня на поле были лучшими мы"

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после победы над сборной России в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010 поблагодарил своих подопечных за игру. После решающего поединка

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после победы над сборной России в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010 поблагодарил своих подопечных за игру. После решающего поединка словенские журналисты встретили наставника овацией, передает из Марибора корреспондент "СЭ Интернет" Алексей МОРОЗОВ.

- Это исторический для нас матч, – сказал Кек на пресс-конференции. – Я благодарю каждого из моих игроков. Сегодня мы написали историю. Историю со счастливым концом. Вся страна переживала за нас, мы чувствовали эту поддержку. Сегодня мы одержали заслуженную победу. Для нас огромная честь быть среди лучших команд мира. Словения исполнила свою мечту.

- Прокомментируете два удаления россиян? На ваш взгляд, они были закономерными?
- Не могу ничего сказать по этому поводу, потому как не очень хорошо видел эти эпизоды. Единственное, что могу отметить, это то, что сегодня на поле были лучшими мы.

- Раскройте секрет, как вам удалось полностью переиграть российскую команду, в составе которой имеются лидеры клубов премьер-лиги?
- Сегодняшняя победа – это заслуга не кого-то отдельно, а всей нашей команды. Мы тщательно анализировали игру россиян, готовились к матчу с ними. Счастлив, что мы полностью исполнили план на поединок.

Источник: "Спорт-Экспресс"