Хиддинк: "Ключевой момент - удаление Кержакова"

Хиддинк: "Ключевой момент - удаление Кержакова"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после поражения в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении в Мариборе (0:1) не стал дожидаться окончания

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после поражения в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении в Мариборе (0:1) не стал дожидаться окончания пресс-конференции своего визави Матьяжа Кека. Голландец покинул стадион и дождался журналистов около автобуса команды, где и ответил на многочисленные вопросы. Хиддинк отметил, что ключевым моментов в ответном матче стало удаление Александра Кержакова в середине второго тайма, передает из Марибора корреспондент "СЭ Интернет" Алексей МОРОЗОВ.

- Мы все очень разочарованы результатом, в раздевалке все ребята не скрывали своего расстройства. Увы, реальность такова, что на чемпионате мира сборная России выступать не будет. Ключевой момент – удаление Кержакова. А еще один – пропущенный нами гол в конце первого матча, – сказал наставник россиян.

- Прокомментируйте удаление Кержакова.
- Я не разглядел этот момент в подробностях, но если Кержаков действительно не сделал там ничего криминального, то его удаление вызывает много вопросов. Вообще сегодняшним судейством я недоволен. Арбитр фиксировал у нас одни фолы, при этом не назначал штрафные в сторону соперника за похожие нарушения.

- Что скажете о сборной Словении?
- Нужно отдать должное этой сборной, она до конца билась за свой шанс. Забитый в концовке матча в Лужниках гол подарил им надежду, сегодня они использовали преимущество родных стен.

- Продолжите ли вы работу в России?
- Да, у меня действующий контракт до окончания чемпионата мира в июле 2010 года.

- А что скажете о перспективе провести с командой отборочный цикл Euro-2012?
- Этот вопрос требует времени на раздумья. Перед матчами с Германией и Словенией руководство РФС выразило желание продолжить нашу совместную работу. Но относительно будущего определюсь несколько позже.

- Разочарованы ли вы игрой Аршавина?
- Я не стал бы критиковать кого-то персонально. Легче всего обвинить кого-то в неудаче. Проиграла вся команда.

Источник: "Спорт-Экспресс"