Давыдов: "Многое будет решать тактика и настрой"

Давыдов: "Многое будет решать тактика и настрой"

Главный тренер «Зенита» на традиционном брифинге после открытой тренировки команды на базе в Удельном парке рассказал о том, как команда готовится к игре с «Рубином». - В

Главный тренер «Зенита» на традиционном брифинге после открытой тренировки команды на базе в Удельном парке рассказал о том, как команда готовится к игре с «Рубином».

- В каком состоянии команда перед игрой?
- Те ребята, которые здесь оставались, получали интенсивную нагрузку и определенный объем. Это, конечно, не такая нагрузка, как в игре, но все же. Что касается сборников, то с некоторыми поговорил индивидуально. Подборку игры «Рубина» посмотрели, готовимся. Решение о том, кто будет играть приму вечером.

- Поедет ли на игру в Казань Фернандо Мейра?
- Нет, не поедет. Мейра работает по индивидуальной программе, хотелось бы, чтобы он был в наших рядах, но пока не может. У него явно надрыв, врач должен рекомендовать ему, выходить на поле или нет. Вроде бы передняя мышца прошла, но икроножная еще не совсем. Он восстанавливается.

- Каково состояние Ким Донг-жина?
- Вопрос не ко мне. У него есть определенные изменения, но в этом голу он участвовать в тренировочном процессе и в играх не будет. После отпуска вердикт будет окончателен и будем решать, что делать.

- В игре с «Рубином», тактика будет первостепенной задачей?
- Многое решать будет тактика, настрой, морально волевые качества игроков. Сборникам нужно собраться, такие ситуации бывают. Ребята очень много сделали хорошего для сборной и для страны. Главное, чтобы у них оставалась мотивация. Если они будут жить в ауре мотивации, все будет нормально. Уверен, у них есть желание играть в еврокубках и у них мотивация никуда не денется.

- Состояние Владимира Быстрова?
- Ему, наверное, нужна была пауза, хоть и не по его желанию. Мы ожидали, что когда то его уровень немного упадет. Эта ситуация может быть пойдет в плюс. Хотя бы не было того давления от болельщиков.

- Какой игры ждете от «Рубина»?
- Вся команда грамотная. Мы знаем их тактику. Это лидер, который иногда играет и вторым номером. Пока только Бердыев знает, как они будут играть.

- Каково состояние Хусти и Розины?
- У Хусти проблемы с ключицей, я уже говорил. Розина в паре с Мейрой тренировался. Он давно отошел и давно тренируется в общей группе. Состояние у него нормальное.

- В Казань прибудут Чемпионы «Зенита» 1984-го года. Золото давит?
- Меня больше интересует сейчас серебро или бронза (Улыбается). Конечно, приятно вспоминать. Команда поехала в Казань, там будет матч. Это очень хорошо.

- Что можете сказать про ситуацию с Данни?
- Мы его не отпустим. Он игрок высочайшего класса, мы его пытались сохранить. Игрок, который однозначно усилил бы атаку, если бы он играл. Кто такого игрока отпустит? Это абсурд. У нас нет проблем в нападении, но это другой уровень. Мы потеряли Аршавина и Домингеса. После окончания сезона будет отпуск и после, уверен, Данни должен усилить игру и приносить очки команде.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"