Бердыев: "Игрой с "Зенитом" я недоволен"

Бердыев: "Игрой с "Зенитом" я недоволен"

На пресс-конференции после матча 29-го тура чемпионата России "Рубин" - "Зенит" (0:0) журналисты встретили главного тренера хозяев Курбана Бердыева аплодисментами. Наставник

На пресс-конференции после матча 29-го тура чемпионата России "Рубин" - "Зенит" (0:0) журналисты встретили главного тренера хозяев Курбана Бердыева аплодисментами. Наставник "Рубина", чья команда во второй раз завоевала золото премьер-лиги, тем не менее сказал, что не испытывает удовлетворения от действий подопечных в этом поединке, передает "СЭ Интернет".

- Если говорить конкретно об этой игре, то у меня нет удовлетворения. Нужно было забивать. Но главное, что достигнут результат - золотые медали, - сказал Бердыев.

- На подготовку к важнейшему матчу Лиги чемпионов с киевским "Динамо" у команды осталось всего два дня. Успеете?

- Мы же не завтра начнем готовиться. Сегодня празднования были довольно сдержанными, потому что сезон еще не закончен.

- Давно известно, что во второй раз подряд стать чемпионом гораздо труднее, чем в первый. А что было самым сложным для вас как для тренера?
- Весь сезон. Мы прекрасно отдавали себе отчет, что он будет для "Рубина" тяжелее предыдущего. И задачей было не выиграть новый чемпионат, а выступить достойно, показать, что прошлогодняя победа не была случайной.

- Перед стартом "Рубина" в Лиге чемпионов многие прогнозировали команде спад из-за отсутствия большого опыта борьбы на два фронта. Тем не менее команда выиграла чемпионат, взяла верх над "Барселоной" на ее поле…
- Но борьба на одном из двух фронтов еще продолжается. Поэтому комментировать не буду.

Источник: "Спорт-Экспресс"