Ломбертс: "У нас многое не получалось в атаке"

Ломбертс: "У нас многое не получалось в атаке"

Защитник «Зенита», проведший поединок в Казани на стабильно высоком уровне, поделился впечатлениями от матча и отметил важность предстоящего поединка со «Спартаком». -

Защитник «Зенита», проведший поединок в Казани на стабильно высоком уровне, поделился впечатлениями от матча и отметил важность предстоящего поединка со «Спартаком».

- «Рубин» играл очень плотно, - говорит Николас Ломбертс. – Один из их форвардов находился чуть сзади остальных, и в целом они играли очень неплохо. Думаю, что сегодня казанцам удался хороший матч, а у нас очень многое не получалось в атаке.

- В первом тайме был момент, когда Вам пришлось выносить мяч с ленточки. Как удалось сделать это настолько хладнокровно? Ведь за спиной был набегающий форвард хозяев.
- О, я не думал в этот момент о какой-то концентрации над окружающими, я просто знал, что мне нужно вынести мяч, был на этом сосредоточен. Знаете, сегодня на поле были некоторые проблемы с покрытием, и можно было выбить мяч немного не туда… и я очень рад, что всё вышло хорошо.

- В Казани есть два игрока, которые имеют отношение к «Зениту» - Алан Касаев и Алехандро Домингес. Удалось с ними пообщаться?
- С Аланом я близко не знаком, мы несколько разминулись, хотя мне говорили о том, что он будет играть против нас с особой мотивацией. А с Домингесом пожали друг-другу руки перед игрой, он пожелал нам удачи (улыбается). Поздравить же после матча было просто невозможно, они очень активно праздновали. Они, пожалуй, всем сезоном заслужили это чемпионство своей игрой на протяжении сезона.

- Впереди у нас игра со «Спартаком», результат которой определит и результат сезона.
- Игра с этим клубом всегда одна из важнейших в сезоне для нас, но сейчас она особенно важна, потому что стала поединком за третье место. И я думаю, что все это знают, и надеюсь, что все хорошо отдохнут на этой неделе и будут точно готовы к субботней игре. Ко мне, например, на эту игру приезжает моя семья, и я в том числе и поэтому буду изо всех сил стараться продемонстрировать мою лучшую игру, и очень надеюсь, что мы обыграем «Спартак».

- Есть и ещё два важных аспекта противостояния со «Спартаком» - молодёжка за день до игры основы будет биться с москвичами за золото, а для фанатов победа над этим клубом особенно важна.
- Да, конечно, наши поклонники ждут от нас чего-то особенного. В прошлом году мы играли с ними за право попадания в еврокубки, в этом сезоне это фактически квалификационная игра Лиги чемпионов. И если мы обыграем «Спартак», то добьёмся хотя бы какого-то положительного итога в этом году. Поддержка и важность этого матча для фанатов при этом – ещё один подстёгивающий фактор. Два тура назад, пять туров назад, при любых раскладах и местах в таблице матч последнего тура на «Петровском» должен быть выигран. «Спартак» - главный враг «Зенита», и обыграть его необходимо.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"