Малафеев: "Теперь всё зависит только от нас"

Малафеев: "Теперь всё зависит только от нас"

Вратарь «Зенита», в двенадцатый раз в сезоне отыгравший матч чемпионата России на ноль, поделился впечатлениями от поединка с казанцами и рассказал о состоянии команды после матча. -

Вратарь «Зенита», в двенадцатый раз в сезоне отыгравший матч чемпионата России на ноль, поделился впечатлениями от поединка с казанцами и рассказал о состоянии команды после матча.

- Впечатления от поединка очень неоднозначные, - говорит Вячеслав Малафеев. – Мы хотели выиграть этот матч, но по тому, как складывалась игра, думаю, что и ничейный результат скорее положителен. Соперник также очень хотел выиграть, а у нас, при всём нашем желании, в атаке всё не получалось. Мы не смогли создать те голевые моменты, которые можно было бы уверенно реализовать, и в итоге нам пришлось больше обороняться. В защите же мы сыграли достаточно хорошо. Впрочем, при определённых обстоятельствах матч мог закончиться победой любой из команд… а запомнится, думаю, только тем, что принёс чемпионство «Рубину», а нам дал шанс решить вопрос своих медалей самостоятельно, без оглядки на другие команды.

- Показалось, что сегодня был самый «рабочий» матч для Вас за весь сезон – «Рубин» очень много вешал с флангов, регулярно бил в створ.
- «Зенит» редко позволяет сопернику играть против себя в такой манере, не только дома, но и на выезде, доминируя на поле. В этом же матче соперник много атаковал. Такие матчи интересно играть, потому что всегда находишься в тонусе. Бывает десять ударов по воротам, очень разных, хитрых, а бывает один, как в игре с «Тереком», при этом куда более опасный, чем те десять. Ещё неизвестно, какие матчи легче проводить – такие как с грозненцами или такие, как сегодня.

- Говорят, что после матча в раздевалке у ребят было несколько подавленное настроение, походившее скорее на эмоции проигравшей команды. Так ли это и с чем это связано?
- Убитое… наверное ощущения в раздевалке были двоякие. Учитывая не самый лучший матч команды, конечно же. При определённых обстоятельствах победа над «Рубином» давала нам шанс на борьбу за серебряные медали и поэтому, наверное, так грустно после игры и было. Веселиться нечему, но и унывать не стоит – такие матчи случаются. Теперь нам нужно удержать тот результат, который есть. Положение у нас вполне благоприятное, так как теперь всё зависит от нас и только от нас.

- Что будет самым главным при подготовке к матчу 30-го тура?
- Очень важно отдохнуть, особенно тем ребятам, которые вернулись из сборных. Помимо физической усталости, ведь сыграли мы через два дня на третий, есть и психологическое давление, которые испытывают все игроки сборной, вне зависимости от того, играли они в среду или нет. Очень многие после среды выплеснули тонны негатива на сборную России и её игроков, и это всё нужно переварить, а затем в обычном режиме готовиться к матчу.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"