Сёмин: "Предлагаю провести "бронзовый" матч"

Сёмин: "Предлагаю провести "бронзовый" матч"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился своими соображения по поводу мотивации "Спартака" в предстоящем матче 30 тура против "Зенита", а также высказал мнение,

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился своими соображения по поводу мотивации "Спартака" в предстоящем матче 30 тура против "Зенита", а также высказал мнение, что в случае, если "Локомотив" с "Зенитом" финиширует с равным количеством очков , было бы справедливо провести дополнительный матч за третье место.

"Мне представлялось, что московское дерби завершится ничьей. Однако Леонид Слуцкий еще раз продемонстрировал умение играть против "Спартака". Но я уверен, что и ничего не решающий для него матч с принципиальным соперником эта команда проведет в традициях Николая Старостина и Олега Романцева - с полной отдачей. Если бы в апреле КДК РФС принял решение, вытекающее из статьи 46 Дисциплинарного регламента "Неправомерное участие в матче", засчитав "Зениту" поражение за выход на поле седьмого иностранца в матче с "Локомотивом", в борьбе за бронзу сейчас все было бы в наших руках. Теперь же "Локомотив" может финишировать с равным количеством очков с "Зенитом", но тот получит преимущество по дополнительным показателям и займет 3-е место с нарушением регламента.

Наверное, никто этого уже не будет пересматривать апрельское решение КДК, но чтобы по справедливости определить истинного бронзового призера, предлагаю руководству РФПЛ и "Зенита" провести дополнительный матч - наподобие прописанного в регламенте золотого, который снимет все вопросы и сомнения. Кто выиграет, тот и 3-й призер", - заявил Сёмин "Спорт-экспрессу".

Источник: "Спорт-Экспресс"