Молодёжка тренируется на победу

Молодёжка тренируется на победу

На малой спортивной арене «Петровского» подопечные Николая Ларионова продолжают подготовку к субботнему матчу с московским «Спартаком». Зенитовцы работают в почти полном

На малой спортивной арене «Петровского» подопечные Николая Ларионова продолжают подготовку к субботнему матчу с московским «Спартаком».

Зенитовцы работают в почти полном составе – за исключением выбывшего до конца сезона защитника Дмитрия Гребенева весь состав «Зенита»-м работает в основной группе.

После тренировочных занятий разминочного характера, продлившихся чуть дольше из-за накрывшего «Петровский» тумана, тренерский штаб предложил футболистом несколько игровых занятий, нацеленных на отработку передач в одно-два касания, переводы с фланга на фланг, навесы… Завершила тренировку традиционная двусторонка «зелёных» против «оранжевых». Несмотря на продолжительность двух таймов игры по десять минут, забит был всего один гол – удача оказалась на стороне «зелёных». Игроки «оранжевых» могут записать на свой счёт две штанги.

Несмотря на то, что после двустороннего матча официальная часть тренировки была закончена, все игроки остались на поле – отрабатывать стандартные положения (вместо стенки при этом решили использовать переносные ворота) и удары издали.
- Все знают, понимают, что в любом случае нам нужна только победа, - говорит капитан молодёжки Павел Комолов. – А если учесть то, что мы играем со «Спартаком», то победа нам нужна вдвойне. Ни о какой ничьей и речи быть не может, поэтому и готовимся мы соответственно.

Напомним, что игра молодёжных составов «Зенита» и «Спартака» состоится на МСА «Петровский» в эту субботу и начнётся в 14.00 (мск).

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"