Башкиров: "Подойдём к игре с горячим сердцем и холодной головой"

Башкиров: "Подойдём к игре с горячим сердцем и холодной головой"

Полузащитник зенитовской молодёжки рассказал о том, как команда готовится к субботней игре, отметил важность аншлага на матче и статус матча. - Я бы не сказал, что подготовка к матчу со

Полузащитник зенитовской молодёжки рассказал о том, как команда готовится к субботней игре, отметил важность аншлага на матче и статус матча.

- Я бы не сказал, что подготовка к матчу со «Спартаком» как-то отличается от той, что была раньше, - говорит Евгений Башкиров. - Мы готовимся к игре с соперником, с которым уже встречались в обычном режиме. Многие ребята не первый год играют как в нашем дубле, так и в дубле «Спартака», мы хорошо знакомы друг с другом. Единственное различие, пожалуй, в том, что накал страстей очень высокий, все кричат друг на друга даже на тренировках, даже отрабатывая какие-то комбинации и моменты. Думаю, что подойдём к игре с горячим сердцем и холодной головой.

- Болельщики очень активно присылают заявки на игру и, видимо, на матче малая арена «Петровского» будет заполнена под завязку.
- Многие мои знакомые и друзья, как только узнали о том, что билеты будут продаваться, начали просить помочь их достать. Слышал, что люди собираются прийти к кассам в 9 утра для того, чтобы встать в очередь, чтобы ни в коем случае не пропустить игру. Ограничение в виде билетов, тем не менее, очень справедливо – всех желающих арена вместить не может, так что придут именно те, кто по-настоящему хочет увидеть наш матч и поддержать именно нашу команду в игре за золото. И не будет такого, как в прошлом году, когда треть стадиона была забита фанатами гостей, что в итоге превратило игру молодёжек в психологическое противостояние болельщиков.

- Тем не менее, игры со «Спартаком» всегда имеют особый подтекст.
- Это даже не оговаривается, и тут даже рассуждать особо не о чем – игры «Зенита» со «Спартаком» на любом уровне имеют особый статус.

Источник: Официальный сатй ФК "Зенит"