В Санкт-Петербурге ждут четыре тысячи фанатов "Спартака"

В Санкт-Петербурге ждут четыре тысячи фанатов "Спартака"

В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается наплыв поклонников "Спартака". "Встречи "Зенита" со "Спартаком" в плане безопасности всегда относятся к повышенной

В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается наплыв поклонников "Спартака".

"Встречи "Зенита" со "Спартаком" в плане безопасности всегда относятся к повышенной категории сложности. Именно поэтому я и командирован премьер-лигой в Петербург, куда должен прибыть в субботу вместе с комиссаром матча Сергеем Куликовым.

По имеющимся у нас сведениям, на игру собираются до четырех тысяч спартаковских поклонников. Возможно, в итоге их окажется больше. Пока же через фан-клуб москвичей реализована выделенная хозяевами билетная квота в количестве 2145 мест.

Есть информация, что часть болельщиков обратилась к владельцам питерских баров и кафе с просьбой предоставить им возможность организованно посмотреть матч в их заведениях. Но они получили отказ.

Я уже связывался с заместителем генерального директора "Зенита" по безопасности Юрием Федоровым, который заверил, что все необходимые меры для поддержания порядка на трибунах стадиона и за его пределами приняты.

Также, возможно, будет организована отправка на вокзал болельщиков гостей на специальных автобусах", - сказал казал директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Источник: "Спорт-Экспресс"