Плетикоса: "Зенит" - наш непримиримый соперник"

Плетикоса: "Зенит" - наш непримиримый соперник"

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса заявил, что предстоящая выездная игра против "Зенита" будет принципиальной, несмотря на то, что "красно-белые" уже

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса заявил, что предстоящая выездная игра против "Зенита" будет принципиальной, несмотря на то, что "красно-белые" уже завоевали серебряные медали, сообщает ТК "Спорт".

"Матч будет очень принципиальным, и мы не можем позволить себе расслабиться", - заявил Плетикоса. - "Зенит" - наш непримиримый соперник и мы должны постараться выиграть, не глядя в турнирную таблицу. Мы должны забыть о том, что уже завоевали серебро, а вместе с ним путёвку в Лигу чемпионов. Как будет играть в этом матче Владимир Быстров? Считаю, что основная опасность нашим воротам будет исходить как раз от него. Учитывая его проблемы с питерскими болельщиками, наверняка он захочет забить мяч именно в этой встрече. Поэтому следить за ним нужно пристально".

- Когда вы планируете вернуться на поле?
- Восстановление идёт по плану. Несколько дней назад я уже приступил к пробежкам. Надеюсь, что к первому сбору межсезонья я буду готов работать наравне со всеми.

- Вы планируете продолжить карьеру в «Спартаке» или всё-таки думаете над сменой клуба?
- Я хотел бы остаться, так как в "Спартаке" меня всё устраивает. Я благодарен клубу за то, что в своё время меня приобрели у "Шахтёра" и дали игровую практику. И я сделаю всё, что от меня зависит для того, чтобы вернуться в ворота. Но здесь много зависит от главного тренера. Только ему решать, кто будет играть.

Источник: Телеканал "Спорт"